Web betreibt
Interacta Travel
Skype us +420 233 920 118

Hotel Central

Das Wellness & Spa „Interhotel CENTRAL“ hat eine mehr als hundertjährige Geschichte und die beste Lage - es liegt im eigentlichen Herzen der Kurzone von Karlsbad – auf dem Theaterplatz, in der nähe von Kolonnade mit den berühmten heißen Quellen.

Hotel

Zweibett standard110 €Karlovy Vary

Hotel Central

Divadelni Namest i17 * Karlovy Vary
e-mail: central@karlsbadhotels.cz

GPS (WGS84)

Latitüde 50.221132 Longitüde 12.882682"
Detaillierte PreiseBestellung / Anfrage
Restoration
Minibar
Aufzug
Fitness
Sauna
Schwimmbad
Parkplatz
Television
Invalid Eintrag
Internet in Hotel

Karlovy Vary - der größte Kurort in der Tschechischen Republik mit einer langen Tradition (600 Jahre) wurde im Jahre 1358 von Karl IV. gegründet.

Aufgrund seiner Lage und Behandlungen zählt "Interhotel"Central " mit Recht zu den besten Sanatorium in Karlsbad. Maximale Effizienz der Gesundheitsdienste erfolgt über das Mineralwasser, das direkt an das Hotel geführt von den Thermalquellen ist, was der 17. Zertifikat an der Fassade des Hotels belegt.

Panoramatic Bilder


Das Hotel bietet 84 perfekt für die angenehme Beherbergung eingerichtete Zimmer (inklusive connection room). Die Zimmer sind je nach Kategorie folgendermaßen eingerichtet - mit Badewanne oder Dusche, Bidet, Zwei Waschbecken, Haarfönen, Garderobe, TV-Gerät mit Satellitenempfang, Safe, Minibar, Telefon, Bademänteln, Pantoffeln, Internet, King-size Bett (200 x 200 cm).



Das Restaurant bietet Ihnen Speisen der internationalen Küche und auch Diätverpflegung an, die den notwendigen Bestandteil der komplexen Pflege bildet. Es bietet Frühstücksbuffet, Mittag-und Abendessen durch spezielle Menü von hoteleigenen Ernährungsberater erstellt. Im Restaurant wird 3 mal pro Woche Live-Musik, Lobby-Bar serviert verschiedenste Auswahl an Getränken und Desserts. Ein Tagescafé und ein Internet-Raum sind Bestandteile der Hotelhalle. Zur Verfügung steht ein kleiner Salon mit 50 Plätzen, der zu Präsentationen, Konferenzen, Hohzeitsfeiern oder anderen gastronomischen Aktionen zu verwenden ist.



Kuraufenthalte


Das Sanatorium befindet sich direkt im Hotel und bietet Behandlungen auf eigene therapeutische Basis zu folgende Heilung: Erkrankungen des Magen-Darm-Trakt, Muskel-und Stoffwechselerkrankungen (Diabetes, Fettleibigkeit, Hypercholesterin, Podagra), Rehabilitation nach Krebserkrankung sowie Entspannung oder Wellness-Behandlungen und Wellnessanwendungen. Die Behandlung von Kindern ist seit 6 Jahren möglich.

Durchgeführte Anwendungen im Sanatorium


Gasinjektionen - Pneumopunktur, Mineralbäder, Kohlensäuerbäder, trockene Kohlensäuerbäder, Perlbäder, Wirbelbäder, aromatische mit Kräutern und andere, galvanische Bäder, Hydrotherapie, Schottische Spritze, Hydroxer, Sauna, Paraffin-und Moorpackungen, Klassische Massagen, Gesichtsmassage, Fußreflexmassage, Unterwassermassage, Lavastein Massage, Aromatherapie, Plantotherapie, Akupressur, Inhalationen, Zahnfleischirrigation mit dem Mineralwasser, manuell- und apparative Lymphdrainage, Elektrotherapie, Magnettherapie, Oxygenotherapie, EKG - Elektrokardiogramm, Heilgymnastik, Schwimmen oder einzelne Programme von hochqualifizierte Hotelarzt vorgeschrieben. Es bietet Ihnen die Gelegenheit, Ihre Gesundheit zu verbessern. Auf Wunsch bieten wir ein komplettes Labor Untersuchung und Beratung mit unserem Arzt – mit dem Spezialist.



Das Hotel verfügt über ein Schwimmbad mit Gegenstromanlage, Aerobic im Wasser, Whirlpool, Sauna, Solarium, Fitness-Zentrum (Yoga, Pilates), exklusive Beauty-Salon Marke «La Prairie» Schweiz, Friseur, Pediküre, Russisches Billard, Internet, Konferenzraum mit 50 Plätzen, Sitzungssaal, eine private Garage für 15 Plätze, Parkplätze, interne Gartenterrassen, Wäscherei und Reinigungsanstalt.


Die ideale Lage und gemütliche Atmosphäre im Hotel, einen individuellen Ansatz und qualifizierte medizinische Personal mit Kenntnissen der deutsche Sprache wird für Ihre Behandlung und Aufenthalt angenehm und komfortabel zu jeder Jahreszeit. Das „Interhotel Central“ ist für selbstgenügsame Menschen, die Zeit schätzen und nutzen sie effektiv zum gewünschten Ergebnis, welches in dem Kurort erreichen wollen.


Panoramatic Bilder


Preise

(für Zimmer/Nacht, in EURO)

ZIMMER PREISE:



				


Der Zimmerpreis enthält Frühstück.
Die Kurtaxem 15 CZK (cca.0,50 EUR) ist im Preis nicht einbegriffen.

Kinderbett 10,- EUR/tag

Vollpension 38,-EUR person/tag
Halbpension 25,-EUR person/tag



KUR PREISE:


per person/night, in EURO, minimum 7 nights stay


F B T
room:Nebensaison:Hauptsaison:Topsaison:
Einbett Standard110,-130,-150,-
Einbett Deluxe130,-150,-170,-
Zweibett Standard98,-118,-138,-
Zweibett Deluxe105,-125,-145,-
Suite Standard 120,-140,-160,-
Suite Deluxe135,-155,-175,-
Premier Suite Deluxe155,-175,-195,-
seasons:
1.11.-27.12.18
11.1.-21.3.19
1.11.-26.12.19
12.1.-29.2.20
22.3.-25.4.19
13.5-31.7.19
16.10.-31.10.19
28.12.18-10.1.19
26.4.-12.5.19
1.8.-15.10.19
27.12.19-11.1.20


Spa treatment includes: accomodation, fullboard or halfboard (diet meal), entrance medical examination,
laboratory examination (blood picture, glycaemia),drinking cure prescription, 2-3 procedures daily (18 procerures in 7 days),
medical check up, final examination, medical report.

Spa treatment with only breakfast (BBT): 14,-EUR less from FBT prices
Spa treatment with only halfboard (HBT): 7,-EUR less from FBT prices

In all Suite single use: Price of 1 bed + Price of 1 bed 15,-EUR less from FBT prices.



Bestellung / Anfrageformular:



Brauchen Sie sofort eine Antwort?

Ihre Anfrage wird umgehend beantwortet. Wenn die ausgewählte unterkunft nicht verfügbar ist, alternative für ähnliche qualität ort, um sie von unseren erfahrenen mitarbeitern angeboten werden .

Booking & Inquiry info

Bitte kontaktieren sie uns:

Tel +420 233 920 118


Skype Call me Chat with me
ICQ389398826 Täglich: Mo-Fr 9-17 CET, Sa+So 10-17
central@karlsbadhotels.cz


TOPlist